バス乗り場

【バス乗降場所】(渋谷マークシティ5F)WEST棟(オフィス側)・羽田空港行リムジンバス・成田空港行リムジンバス・都市間高速バス※待合所あり
  • 5F バス乗り場
  • 4F バス乗り場

※渋谷マークシティでは座席予約・発券は取扱っておりません。詳しくは、各運行会社窓口へお問い合せください。

成田空港方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ リムジンバス予約センター 平日 9:00-19:00
土日祝 9:00-18:00
03-3665-7220
運行・遺失物等に関するお問い合わせ リムジンバスサービス推進センター 年中 9:00-18:00 03-3665-7232

詳しくはこちらからご確認ください

羽田空港方面
※予約不要、先着順による座席定員制(バス待合室に自動発券機あり)

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
運行・遺失物・その他全般 東急トランセ下馬営業所 年中 03-3410-0181

詳しくはこちらからご確認ください

軽井沢・草津

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 東急トランセ 東急高速バス座席センター 年中 9:00-18:00 03-6413-8109
運行・遺失物・その他全般 東急トランセ 下馬営業所
上田バス 本社営業所
京王バス 世田谷営業所
西武高原バス 軽井沢営業所
(2017/4/1~ 西武観光バス)
年中 03-3410-0181
0268-34-6602
03-5357-2505
0267-45-5046
 

藤枝・相良方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ しずてつジャストライン高速線専用ダイヤル 年中 7:30-20:00 0570-080-888
運行・遺失物・その他全般 東急トランセ下馬営業所
しずてつジャストライン相良営業所
年中 03-3410-0181
0548-52-1212

河口湖方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
富士急高速バス予約センター
年中 9:00-20:00
年中 7:30-20:00
03-5376-2222
0555-73-8181
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所
フジエクスプレス東京営業所
東急トランセ下馬営業所
年中 03-5357-2505
03-3455-2211
03-3410-0181

仙台駅・石巻駅方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
宮交高速バス総合案内所
年中 9:00-20:00
年中 9:00-19:00
03-5376-2222
022-261-5333
運行・遺失物・その他全般 京王電鉄バス 高速バスセンター 年中 03-5376-2211

鶴岡・酒田方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約・その他一般お問い合わせ 国際興業高速バス予約センター 年中 9:00-19:00 03-5917-8510
運行・遺失物・その他全般 国際興業池袋営業所 年中 03-3973-0116

金沢・加賀温泉方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 西東京バス高速バス予約センター 年中 9:00-18:00 042-648-6522
運行・遺失物・その他全般 西東京バス恩方営業所 年中 042-650-6660

詳しくはこちらからご確認ください

松江・出雲方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 一畑バス予約センター 年中 9:00-18:00 0852-20-5252
運行・遺失物・その他全般 一畑バス出雲支社 年中 0853-21-2466

神戸・姫路方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
神姫高速バス予約センター
年中 9:00-20:00
年中 9:00-18:00
03-5376-2222
078-231-4892
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所 年中 03-5357-2505

大阪方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
阪急バス予約センター
年中 9:00-20:00
年中 9:00-19:00
03-5376-2222
06-6866-3147
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所 年中 03-5357-2505

京都・枚方方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 関東バス座席センター 年中 9:00-19:00 03-3386-5489
運行・遺失物・その他全般 関東バス丸山営業所 年中 03-3386-2161

豊川・豊橋線・三河田原方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 関東バス高速バス予約センター 年中 9:00-19:00 03-3386-5489
運行・遺失物・その他全般 関東バス丸山営業所 年中 03-3386-2161

徳島・阿南方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京急高速バス座席センター 年中 9:00-18:30 03-3743-0022
運行・遺失物・その他全般 東京営業所 年中 03-3743-9018

沼津方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
富士急シティバス予約センター
年中 9:00-20:00
年中 9:00-18:00
03-5376-2222
055-929-1144
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所 年中 03-5357-2505

詳しくはこちらからご確認ください

静岡方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
JR東海バス名古屋旅行センター
年中 9:00-20:00
年中 10:00-17:00
03-5376-2222
052-563-0489
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所 年中 03-5357-2505

詳しくはこちらからご確認ください

浜松方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ 京王高速バス予約センター
JR東海バス名古屋旅行センター
年中 9:00-20:00
年中 10:00-17:00
03-5376-2222
052-563-0489
運行・遺失物・その他全般 京王バス東世田谷営業所 年中 03-5357-2505

今治方面

お問い合わせの内容 窓口名称 取扱時間 電話番号
予約に関するお問い合わせ せとうちバス高速予約センター 年中 9:00-18:00 0898-22-8800
運行・遺失物・その他全般 東急トランセ下馬営業所
せとうちバス今治営業所
年中 03-3410-0181
0898-23-3881
営業時間
ショップ 10:00 – 21:00、レストラン 11:00 – 23:00、※店舗により異なります
アクセス
  • 電車・お車でお越しの方
  • バスをご利用の方
ショップガイド
カテゴリから探す
フロアから探す

ショップ検索